English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Акция «Остановим эпидемию»



  
           27 апреля возле памятника Королеву прошла акция «Остановим эпидемию». Организатором акции выступила Благотворительная организация «Планета для детей» при поддержке ОО «Антивирус» и молодёжная организация "Молодые регионы". Цель акции:  проинформировать людей о важности данной проблемы, собрать подписи у населения для подачи письма  Президенту Украины, где изложена просьба о выделении финансирования для бесплатного лечения больных гепатитом.  Также предлагалось бесплатное тестирование на наличие вируса гепатита.

                 Параллельно акции прошла пресс-конференция в Областной администрации на тему актуальности  проблемы гепатита на сегодняшний день. Инициатором и организатором  пресс-конференции выступила также «Планета для детей» совместно с ОО «Антивирус». На конференции присутствовали: президент БО "Планета для детей"  Ружицкая Ирена, президент ОО «Антивирус»  Борисовский Максим, директор ОО «Перспектива»  Котвицкий Алексей, член правления ОО «Православный родительский комитет» Пархомчук Людмила, врач-инфекционист Донченко Игорь Александрович, представители Управления Охраны Здоровья Житомирской Обладминистрации: Бреднева Лариса Юрьевна и Шевченко Татьяна Викторовна.
                 В Украине 10-16 миллионов больных гепатитом - это каждый 3-й или 38% населения страны. По данным ВОЗ количество инфицированных удвоиться к 2015-2020гг. Стоимость лечения составляет 12-20 тыс.дол. Государство не выделяет денег на лечение. Просчитав динамику роста эпидемии, и учтя максимальный срок жизни инфицированного - 15 лет, то получается, что к 2040 году всё население Украины вымрет!!! Больных гепатитом 22 раза больше, чем больных ВИЧ. Не СПИД чума 21 века, а ГЕПАТИТ. Вирус гепатита С передается путем заражения через кровь, вирус гепатита В передается через кровь и другие биологические жидкости человека, от матери к ребенку, также и половым путем.
     На данный момент финансы выделяются только частично на лечение гепатита, на диагностику же совсем не выделяется денег с госбюджета. На сегодня нет бесплатной клиники по диагностике вируса гепатитов С и В.  
     Будущее нашей страны зависит только от нас – небезразличных граждан Украины. Строим наше завтра только сегодня!






Комментариев нет:

Отправить комментарий