English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

О нас



В сентябре 2008 года в городе Житомире, была зарегистрирована благотворительная организация  "Планета для детей ". Открытие совпало с празднованием дня основания города Житомира, которому исполнилось 1124 года. Команду организации пригласили принять участие в концертной программе, которую организовали власти города под патронатом мера города Веры Шелудченко.

Вместе с нашими киевскими друзьями благотворительной организацией "Планета в руках детей" для детей города была проведена детская конкурсно- развлекательная программа  "Ты самый лучший в мире". Для участия в празднике была приглашена  известная певица Оксамыта. Она подарила участникам праздника концертную программу, в которую были включены и песни, и яркие истории, конкурсы, что доставило зрителям незабываемые впечатления. А самой большой благодарностью для нас, конечно, были детские улыбки и смех. 

Каждый, кто хотел, получил порцию радости и тепла, счастья и любви, а кто хотел больше - еще и призы.  Участие  БО "Планета для детей" было освещенно в СМИ: интервью с основателем организации Иреной Ружицкой и певицей Оксамытой было показано по Житомирскому областному телевидению и описано в городских газетах. Вечером во время сольного концерта Оксамыты, был снят репортаж компанией CNL.
Администрация города и отдел культуры тепло поблагодарила нас и наших гостей, и пообещали сотрудничать с нами во время проведения других мероприятий в городе.

Продолжением этих событий, стал чемпионат по мини- футболу среди 5-ти школ-интернатов Житомирской области. Цель таких чемпионатов: научить детей быть дружелюбными, целеустремленными, не ругаться, не курить, уважать друг друга и учиться налаживать общение между собой. Из других интернатов, совместно с Управлением образования и учителями физкультуры были сформированы команды из учащихся с 7 по 9 класс.
Не смотря на непогоду, команды ребят ездили друг к другу и с каждой последующей игрой стало заметно, что наши труды не остаются без результатов. Дети начинали с уважением относиться друг к другу, взрослым, своим учителям и тренерам, стали открытыми и приветливыми.
28 сентября в Житомире, на центральном стадионе "Спартак", проходила финальная игра 2-го отборочного тура на приз "Планета в руках детей". На это событие были приглашены Глава Облгосадминистрации, Управление образование, СМИ и телевидение. 

За первое место, команды сражались не на шутку... Самыми лучшими и сильными оказалась команда из Житомирской школы - интерната и именно они поедут играть, на соревнования между областями Украины.
Таким образом детская организация способствует насаждению и внедрению своих главных направлений: духовного, интеллектуального, физического и морального развития молодого поколения  в Житомирской области.


Миссия:
Помочь каждому ребенку раскрыть его талант, развить его творческие способности и потенциал, воспитать всесторонне развитую личность.
Цель деятельности:
      организация досуга детей, их духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития;
      содействие социальному становлению каждого ребенка как полноправного члена гражданского общества;

      содействие консолидации усилий общественности по созданию благоприятных условий в обществе для всестороннего гармоничного культурного, физического развития и воспитания детей;

Информация о деятельности:
   
      Организация ориентируется на детей от 4 до 14 лет, в частности это дети-сироты, дети-инвалиды; проводится работа с молодежью, семьями, матерями-одиночками.
      С начала деятельности каждый год проводятся турниры по мини-футболу среди
школ-интернатов Житомира и Житомирской области и Новогодне- Рождественские праздники в детских садах и школах  Житомирской области. Команда организации побывала в таких населенных пунктах Житомирской области как: с.Новополь, с.Березовка, с.Очеретянка, пгт.Черняхов, с.Барашевка, с. Райгородок, с. Червоноармийск, пгт. Любар, с.Тетеревка. Также инициируются разноплановые акции на тему профилактики негативных явлений в обществе, на семейные темы, на темы воспитания детей, на темы становления личности ребенка, его прав и потребностей…
      Команда организации постоянно принимает участие в общегородских праздниках и мероприятиях, продуктивно сотрудничает с местными властями. По инициативе "Планеты для детей" организовываются пресс-конференции, акции на актуальные в обществе темы.
      С 2010 года благотворительная организация входит в Общественный Совет при Житомирской Облгосадминистрации.
      В 2011 году Ирена Ружикая награждена грамотой от администрации города за весомый вклад в молодежную политику города Житомира.
      В 2013 году глава правления Ирена Ружицкая получила Грант Президента на реализацию детского клуба досуга для детей Житомира. В июне клуб "Планета для детей" стартовал, совместив в себе несколько разных кружков: театральный, креатив, спортивный, игра на гитаре, вокал, современные танцы.  В 2014 году "Планета для детей" сотрудничает с двумя  международными  благотворительными фондами и принимает участие в проектах международного уровня. При сотрудничестве с МБФ  "Партнерство каждому ребенку" организация представляет проект "Шаг к успеху", он предусматривает тренинги для молодежи, помощь и содействие в будущей интеграции  в социуме.
     В феврале 2014 года была презентация кампании "Открываем двери детям" при содействии МБФ "Надежда и дом каждому ребенку". Проект направлен на деинституализацию - полный отказ от интернатного воспитания детей, чтобы каждый ребенок имел семью или условия, максимально приближенные к семейным.
    За 7 лет деятельности было  проведено  на городском и областном уровне  более 60 акций:  5 акций по борьбе с гепатитом - собрано 1600 подписей, 12 чемпионатов по мини- футболу среди пяти  школ-интернатов, более 30 новогодних акций, ведется постоянная работа с детьми  реабилитационного  центра и  домами семейного типа. Проводятся детские праздники, дни рождения, открыт детский клуб досуга «Планета для детей», женский клуб, клуб «Анатомия брака» для неженатых\незамужних (подготовка молодых людей к браку), клуб «Анатомия брака» для семейных  пар (школа семейных отношений). Подарено более 3000 подарков, охвачено более 6000 детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий