English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Работа в приюте для детей


         
  Приют - учреждение социальной реабилитации детей, которые оказались в тяжелых жизненных условиях. Это дети-сироты, дети, родители которых лишены родительских прав, дети, оставшиеся без средств существования и опеки взрослых. В приюте дети получают социальную, медицинскую и педагогическую помощь. Условия пребывания детей  приближены к домашним. Дети находятся в приюте круглосуточно.

     В Библии написано, что если с самого детства направить ребёнка на правильный путь, то он будет следовать им всю свою жизнь и не уклонится от них.  В большинстве случаев  дети повторяют ошибки своих родителей: алкоголизм, наркомания, разгульный образ жизни, и др. Поэтому основной целью работы является то, чтобы научить детей  строить свою жизнь на христианских ценностях и принципах, что поможет им, не повторять ошибок своих родителей, разорвать этот замкнутый круг.
         Сейчас ведётся работа с девочками от 7 до 15 лет. На занятиях рассматриваются следующие темы: благодарность, доброта, прощение, дружба, и т.д. Девочки учатся обращаться к Богу в молитве за своих родителей, за своё будущее. Работа с ними направлена на то, чтобы воспитать их  как девушек и женщин,  которые в будущем смогут  жить полноценной жизнью в семье и обществе. Среди группы девочек был опрос на тему «моя мечта», и 12 из 13 девочек ответили, что мечтают быть со своей семьёй или иметь приёмных родителей.  Девочкам нравиться всё то, в чём они могут проявить себя, и найти применение своим талантам. Проводятся творческие конкурсы, недавно девочки посетили вместе с Ольгой, работником организации, выставку живых бабочек. Девченки очень любят фотографироваться и ходить на экскурсии.
       В ближайшем будущем планируется оказание помощи этим детям в получении образования, подготовке к семейной жизни, трудоустройстве.





Комментариев нет:

Отправить комментарий